Главная Блог Для лица
Секреты идеальной кожи кореянок
emerald-leaves
emerald-leaves

Секреты идеальной кожи кореянок

«В 20 лет у вас лицо, которое подарила природа, в 30 лет — дала вам жизнь, a в 50 — результат работы над собой» ©Коко Шанель

Что только не делает женщина, для того чтобы быть привлекательной. Идеальная кожа — это то, к чему стремится человечество всего мира. Богиня красоты, Коко Шанель, считала, что ухаживать за собой нужно начинать как можно раньше. Никто не говорит о разглаживании морщин в 20 лет, но питать и очищать кожу нужно как можно раньше.

Кожа кореянок считается самой ухоженной во всем мире, что же они для этого делают?

Кореянки очень тщательно следят за очищением своего лица. Так, например, перед сном они могут потратить более 20 минут на удаление макияжа.

Вечернее удаление макияжа происходит в 3 этапа:

  • 1 этап — очищение макияжа маслом.
  • 2 этап — пенка для умывания.
  • 3 этап — скраб.

Корея уже давно отказалась от тонального крема. Они придерживаются мнения, что тональный крем пересушивает кожу, забивает поры и не предоставляет никакой пользы. Взамен они используют ВВ-крем, который сочетает в себе увлажняющую основу и тон, а так же содержит дополнительный источник витамин.

Отсутствие привязанности в косметике — является одним из секретов кореянок, в отличие от большинства брендов, Корея не выпускает одну и ту же косметику больше 2-х сезонов. Так кожа не успевает привыкать, а значит лучше принимает питательные вещества нового средства.

У Корейцев не принято загорать. Уже давно доказано наукой, что ультрафиолетовые лучи ускоряют старение кожи, а значит быстрей появляются морщины. SLF-защиту добавляют во множество кремов, в том числе ВВ-крем.

Масло лучший друг кореянки. Они очень любят использовать масло для питания кожи, а так же его наносят под крем, добавляют в уходовые средства и даже использовать как маску для лица. Самый популярные масла у них — кокосовое, миндальное и аргановое.

Это основные секреты корейских дам, а также они используют патчи, пилинги, сыворотки, тканевые маски, улиточную слизь, листовые маски, крема, очищающие салфетки.

На первый взгляд, кажется, что это слишком много средств по уходу только за кожей лица, на самом деле все не так плохо, можно сократить этот список до самого необходимого. Ведь большинство средств направлены на очищение и питание кожи. А самый главный плюс корейской косметики, в том, что она считается самой экологически-чистой и полезной. Попробовав их средства однажды, мало кто возвращается к ранее используемой косметике.

Всего комментариев: 0
avatar