Главная Блог Для лица
Плюсы и минусы масок для лица
emerald-leaves
emerald-leaves

Плюсы и минусы масок для лица

Еще несколько лет назад только богатые девушки могли побаловать себя масками, которые могли подтянуть лицо, избавить от морщин и покраснений. Они были в красивых упаковках, содержали в себе бамбук, жемчуг, яд гадюки и так далее. Однако не так давно на рынок вышла корейская косметика, которая буквально за месяц заняла лидирующие позиции на рынке.

Смываемые маски

Этот вид масок считается самым простым в использовании, быстрым и достаточно дешевым. В их состав могут входить водоросли, авокадо и другие фрукты, разные масла и важные питательные элементы. Чтобы их использовать, достаточно просто нанести гель ровным слоем на лицо, подержать полчаса и смыть теплой водой.
Огромный плюс таких масок в том, что они подойдут любой женщине в независимости от ее кожи. Также многие корейские компании предлагают большой ассортимент, что также не может не радовать. Минус же в том, что гель не может проникнуть глубоко в поры, поэтому очищается только эпителий.

Тканевые маски

Тканевые маски сейчас выпускаются в странах всего мира. Однако самыми лучшими считаются, все же, маски из Кореи. Их сортируют по подвидам и функциям. Так, есть увлажняющие, питательные, очищающие и избавляющие от морщин. Также классифицируют стандартные маски, маски-животные, фруктовые. Есть много видов и линеек, которые содержат в себе разные сыворотки и эмульсии, способные глубоко очистить кожу.
Тканевые маски разных стран имеют разную цену, однако во всех случаях она довольно-таки приемлемая и небольшая. Огромный их плюс также в том, что для использования достаточно просто наложить их на лицо и через определенный промежуток времени снять, распределяя остатки эмульсии по лицу. Они не занимают много места и не вытекают, как смываемые, поэтому удобны в поездках.
Значительный минус таких масок в том, что через некоторое время эмульсия начинает отслаиваться от ткани и из-за этого приходится самостоятельно ее наносить на лицо. Также следует знать о специальном уходе и хранении, чтобы не потерялись свойства.

Баббл-маски

Баббл-маски – отличный вариант для того, чтобы не только насытить свою кожу питательными элементами и очистить ее, но и повеселить своих родных. Дело в том, что при контакте с лицом вещество начинает шипеть, пениться и спустя пять минут появляется большой слой легкой и воздушной эмульсии. Из-за этого девушка становится похожей больше на огромное печенье или зефир, что и вызывает смех. Плюсы таких масок в том, что помимо увлажнения они отшелушивают мертвые кусочки кожи и избавляют от черных точек, в независимости от указанных свойств.

Всего комментариев: 0
avatar